Das Kollegium unserer Schule:

Name Fächer
Frau Aichele Biologie, Deutsch, Sport
Frau Aksoy Chemie, Englisch
Frau Backhaus Englisch, Sport
Frau Bodenbender Deutsch, Englisch
Frau Boussaad Deutsch, Sozialwissenschaften
Herr Brase Informatik, Physik
Frau Braun Englisch, Musik, Informatik
Frau Dr. Busshoff Deutsch, Kunst
Herr Ehrhardt Englisch, Geschichte, Musik
Herr Errens Mathematik, Physik
Herr Feld Mathematik, Musik, Praktische Philosophie
Frau Ferrigno Deutsch, Sozialwissenschaften, Sport
Frau Geus Deutsch, Hauswirtschaft, Textilgestaltung
Frau Gilles Musik, Sozialwissenschaften
Herr Habenicht Mathematik, Physik
Frau Hegner Englisch, Geschichte
Herr Hey Mathematik, Deutsch
Herr Hübinger Sport, Kath. Religion
Frau Junkersdorf Deutsch, Sozialwissenschaften
Frau Kaiser Deutsch, Französisch
Frau Kamp Englisch, Geschichte
Frau Kaposty Biologie, Praktische Philosophie
Herr Karla Förderschullehrer
Frau Karsubke Erdkunde, Kunst, Textilgestaltung
Frau Kostic Englisch, Kunst
Frau Kuhrmann Mathematik, Textilgestaltung
Herr Kuklik Deutsch, Englisch
Herr Kunz Deutsch, Erdkunde Praktische Phisosophie
Herr Limbach Deutsch, Geschichte, Deutsch als Zweitsprache
Herr Masso Erdkunde, Sport
Herr Melzer Deutsch, Französisch
Herr Montag Kunst, Mathematik, Sport
Frau Mühlenberg Biologie, Sport
Herr Nefzi  
Herr Oetker Französisch, Deutsch, Geschichte
Herr Orth Deutsch, Erdkunde
Frau Pantlowsky Deutsch, Sport
Frau Pascuzzi Deutsch, Sozialwissenschaften
Frau Pfennig Englisch, Kunst
Frau Schäfer Biologie, Mathematik, kath. Religion, Sport
Frau Scheder  
Herr Scheiba Mathematik, Physik, Technik
Herr Dr. Schmidt Chemie, Biologie
Herr Schmidt Mathematik, Sozialwissenschaften
Frau Schubert Förderschullehrerin
Frau Singhof Förderschullehrerin
Herr Sissoko  
Frau Steffen Biologie, Chemie
Frau Thiel Schulsozialarbeiterin
Frau Thier Mathematik, Technik
Frau Todaro Biologie, Erdkunde
Frau Villis-Geier Sport
Frau Vogelpohl Biologie, Erdkunde, Mathematik
Herr Werth Sozialwissenschaften, Erdkunde
Frau Zolper Deutsch, Erdkunde

Weitere Mitarbeiter unserer Schule:

Herr Becker Hausmeister
Frau Flink Schulsekretärin

Ehrenamtliche Mitarbeiter unserer Schule:

Frau Fischer Englisch, Hausaufgabenbertreuung
Herr Reinhold Deutsch