Das Kollegium unserer Schule:

Name Fächer
Frau Aichele Biologie, Deutsch, Sport
Herr Bach Sport, Sozialwissenschaften, Informatik
Frau Bayer Mathematik, Erdkunde
Herr Berendonck Förderpädagoge
Frau Bodenbender Deutsch, Englisch
Frau Boller Deutsch, Erdkunde
Frau Boussaad Deutsch, Sozialwissenschaften
Herr Brase Informatik, Physik
Frau Braun Englisch, Musik, Informatik
Frau Bröckelmann Deutsch, Sport
Frau Bußmann Förderpädagogin
Herr Chessani Mathematik, Physik
Frau Chorus-Albrecht Französich, Spanisch
Frau Demir Mathematik, Praktische Philosophie
Frau Ernst-Becker Förderpädagogin
Herr Esser-Lingen Englisch, Erdkunde
Herr Feld Mathematik, Musik, Praktische Philosophie
Frau Gilles Musik, Sozialwissenschaften
Frau Günes Förderpädagogin
Frau Hegner Englisch, Geschichte
Herr Heimann Englisch, evangelische Religion
Frau Heiming Förderpädagogin
Herr Hey Mathematik, Deutsch
Frau Hooma Deutsch, Geschichte
Frau Jensen Englisch, Kunst, Textilgestaltung
Frau Kamp Englisch, Geschichte
Frau Kaposty Förderschullehrerin, Biologie, Praktische Philosophie
Herr Karla Förderschullehrer
Frau Kati Biologie, Textilgestaltung
Herr Kirschbaum Sozialpädagoge
Frau Kostic Englisch, Kunst
Frau Kuhrmann Mathematik, Textilgestaltung
Herr Kuklik Deutsch, Englisch
Herr Kunz Deutsch, Erdkunde, Praktische Philosophie
Herr Limbach Deutsch, Geschichte, Deutsch als Zweitsprache
Frau Lopes Deutsch, Französisch
Frau Lübke Chemie, Physik
Herr Masso Erdkunde, Sport
Herr Montag Kunst, Mathematik, Sport
Frau Neubert Förderschullehrerin
Herr Niessen Englisch, Kunst, Hauswirtschaft
Herr Oetker Französisch, Deutsch, Geschichte
Frau Pascuzzi Deutsch, Sozialwissenschaften
Frau Pesch Förderpädagogin
Frau Schäfer Biologie, Mathematik, kath. Religion, Sport
Herr Scheiba Mathematik, Physik, Technik
Herr Dr. Schmidt Chemie, Biologie
Frau Scholl Biologie, Erdkunde, Chemie, Physik
Frau Schubert Förderschullehrerin
Frau Schwarz Deutsch, Englisch, Sport
Frau Siebert Mathematik, Geschichte
Frau Singhof Förderschullehrerin
Frau Steffen Biologie, Chemie
Herr Steyer Sozialwissenschaften, Geschichte
Frau Tiemann Förderschullehrerin
Frau Thiel Schulsozialarbeiterin
Frau Todaro Biologie, Erdkunde
Frau Toepfer Förderschullehrerin
Frau Usanmaz Förderschullehrerin
Frau Villis-Geier Sport, Biologie
Frau Vogelpohl Biologie, Erdkunde, Mathematik
Frau Vollberg Deutsch, Textilgestaltung
Herr Werth Sozialwissenschaften, Erdkunde
Frau Westphal Deutsch, Evang. Religion
Frau Zolper Deutsch, Erdkunde

Weitere Mitarbeiter unserer Schule:

Herr Becker Hausmeister
Frau Flink Schulsekretärin
Frau Henseler Schulsekretärin

Ehrenamtliche Mitarbeiter unserer Schule:

Frau Fischer Englisch, Hausaufgabenbertreuung
Herr Reinhold Deutsch